Что можно сделать что бы ходить ногами стало легче
Здравствуйте У меня Атаксия с детства до карантина ходить ногами было намного легче сейчас намного тяжелей раньше я обращался в центр вьетнамской медицины один раз мне они помогли,что я на работу ходил без Палок может снова туда обратиться никак не могу отбросить палки
Добрый день. При данной патологии хорошо, иглорефлексотерапия, массаж. Поэтому лучше обратиться туда снова.
Принятый ответ
Здравствуйте. Заключения если есть прикрепите, так как врожденные атаксии разные бывают. Опоры под ногами не чувствуете или шаткость при ходьбе?
При мозжечковых атаксиях не плохо помогают нейропротекторы - Цераксон сашше по 1 сашше 2 раза в день - 10 дней.
Мексидол 5,0 внутримышечно проколоть 2 недели, затем таблетки 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 меясц.
Если есть возможность вновь обратитесь в центр, нужен комплексный подход.
И хорошо помогает реабилитация: массаж хороший, гимнастика лечебная, правильная.
L-карнитин 500 мг по 1 капсуле в день - 1 месяц.
Яна, Здравствуйте даже когда хожу по торговому центру без палок шаткость при ходьбе и не чувствую опоры лечебную гимнастику выполняю каждое утро
Если Вы говорите что опоры не чувствуете, значит она у вас чувствительная. Когда появились первые симптомы?
С закрытыми и открытыми глазами разница есть , или одинаково шатает? головокружения?
Яна, что с закрытыми что с открытыми глазами шатает одинаково головокружения нет
А Вы сами помните когда появились подобные проявления, с детства? Какие вообще обследования проходили Вы?
Принятый ответ
Здравствуйте1 вследсвии какого заболевания у вас атаксия?
Екатерина, Здравствуйте не очень понятно как это возникло но врач говорит что это у меня с детства
лучше всего при таких состояниях помогает физиотерапия и реабилитационное лечение.
Принятый ответ
В вашем случае нужен комплексный подход массаж, ИРТ,, грязевые аппликации, ванны. И медекаментозное лечение; таб цитофлавин 2таб 2раза таб нобен 30 мг 2раза твб вазонит 300 мг 2раза 3 ме.
Здравствуйте да можно конечно
Плюсом физиопроцедуры массаж лфк
Принятый ответ
Добрый день. Напишите подробнее о ваших симптомах и какая у Вас атаксия, они бывают разные. Если есть исследования, то прикрепите их. Можно пропить курс нейропротекторов, витамины, ноотропы, но лучше совместить их с ЛФК, иглорефлексотерапией, массажем.
Мексидол по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Комбилипен 2,0 мл в/м 10 дней, после нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Винпоцетин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Елена, Здравствуйте Атаксия Центрального генеза сейчас симптомы какая то шатающаяся походка
Принятый ответ
Здравствуйте! Если методы вьетнамской медицины Вам так хорошо помогают , то безусловно стоит их применять снова.
Также поможет кинезиотерапия - лечение движением, лфк, иглорефлексотерапия, упражнения на стабилометрической платформе.
Кроме того, можно добавить медикаментозное лечение:
1) антиоксиданты: Мексидол 2.0 в/мыш, затем по 1 табл.3 раза в день 1 месяц
Дополнительно препараты с сочетанием коэнзима Q10 и витамина Е, они способствуют уменьшению атаксии
Элькар по 20 капель 3 раза в день 1 месяц
2) препараты для улучшения мозгового кровообращения, например, циннаризин или стугерон по 1 табл 2 раза в день 1 месяц.