Фгдс не получилось пройти

Пи прохождение фгдс не удалось пройти. В нижней трети птщевода слизистая жемчужно серая, отечная, сосудистый рисунок не диффференцируется. На растоянии 35 см от резцов отмечается концентрическое сужение просвета до 7-8 мм. Жалобы: у больной нет. За 3 мес. снижение веса примерно на 12 кг. Ест мало 100-200 гр. в день.

Нет
77 лет

Здравствуйте!
По поводу чего проводилась гастроскопия? С какой целью?
Вероятно, речь идет о сужении пищевода (стеноз пищевода). Если не удалось провести гастроскопию, то рекомендовано сделать рентгенографию верхних отделов пищеварительного тракта с барием, к этому исследованию нужно подготовиться.
С учетом жалоб на похудение и стенозом пищевода обязательно обратитесь к врачу на очную консультацию, для проведения этого исследования и уточнения диагноза.