Консультация гинеколога /

Вагинит дисменорея — вопрос №2615622

Первый день месячных очень больной, Гинеколог прописала силуэт и циклодинон.При приёме этих таблеток месячные шли чуть ли не 3 недели. Сдала анализы мазка , сказала лейкоциты повышены и какие-то коки.Прописала орнидазол и гинокапс. Начались месячные , ладно хоть не начала курс лечения гинокапс, только орнидазол.Вообще эти 4 препарата сочетаются?

Возраст: 20

Гинеколог
Здравствуйте.подскажите если результаты анализов на руках?
Клиент
прикрепила анализы
Гинеколог
По анализу у вас обнаружена коккобациллярная Флора,если у вас жалобы?
Клиент
этот тест делала до приема всех этих препаратов, жалоб не было , только очень больные месячные
Гинеколог
Если жалоб нет,то лечение не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, препараты совместимы между собой.

Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да , препараты совместимы между собой.
Мажущие кровянистые выделения связаны с приемом силуэт. В первые три месяца его приема происходит адаптация организма к препарату , это нормально.
Клиент
да кровянистые выделения и были, но после половых актов было ярко красное кровотечение, иногда бывало ближе к бардовому
Акушер, Гинеколог
Это тоже является нормой.
Клиент
подскажите пожалуйста, вы сейчас работаете в г.Уфа?
Акушер, Гинеколог
В целом да , но пока временно не принимаю очно.