Нет ли у меня биполярного расстройства личности

Здравствуйте, я учусь в 11 классе, через месяц мне 18 лет и я заметил, что часто впадаю в депрессивные периоды, я банально не разговариваю с людьми, они мне чужды, но порой в разговоре меня не остановить, я могу быть в хорошем настроении, но одно неправильное слово, которое не подразумевало ничего обидного, может привести меня к разбитому состоянию. Также наблюдаю частые проблемы со сном, встать с утра задача невозможная, мне надо минимум 10 часов сна, чтобы заставить проснуться себя. На протяжении дня я испытываю сонливость и усталость, вне зависимости от времени и количества сна. После того как я просыпаю важные события мне стыдно, это касается не только школы, я просыпал встречи с девушкой, поездки в другой город, поездки к сестре. Часто бывают периоды в которые я думаю о своей никчемности, загоняю себя в мысли о том что делаю все не так. Такие изменения я начал замечать после сильной стрессовой ситуации, а именно смерть моих бабушки и дедушки 2 года назад. В кратце вроде рассказал всё, если надо отвечу но интересующие вопросы.

Нет
17 лет

Здравствуйте, лучшим решением будет очно посетить психиатра для диагностики , без очной беседы диагностика не будет объективной.