Гепатопротекторы
Добрый день. У ребенка 13 лет ЮРА. Колим Метатрексат, Этанерцепт. На фоне ОРВИ сдали анализы, немного повышен АЛТ. Метатрексат пропустили из за болезни, последний раз делали две недели назад. Сегодня были у лечащего ревматолога, сказала надо поддержать печень гепатопротекторами недели две. К гастраэнтерологу записаться не можем, врача нет. Подскажите, какой препарат и в какой дозировке нам принимать? Рост 183, вес 83
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение АЛТ очень незначительное. В данной ситуации можно рассмотреть прием хофитол (растительный препарат) в дозе 1-2 таб 3 раза в день за 30 минут до еды в течении 14 дней.
Инна Сергеевна, спасибо! Но по сколько всё-таки давать, по одной или по две?
С 12 лет доза идет такая (1-2 таб 3 раза в день), и у взрослых также.
Я бы с учетом того что повышение фермента незначительное давала по 1 таб 3 раза в день.
Инна Сергеевна, все поняла, спасибо ещё раз!
Пожалуйста Ольга! Здоровья Вам и Вашей семье!