Прокомментировать анализ.

Прокомментировать анализ крови. Тревога, лёгкое головокружение.

Здравствуйте!По ОАК повышение гематокрита (необходимо соблюдать питьевой режим ),повышение соэ не критично . По биохимии повышение только общего холестерина, не сдавали липидограмму ?Вы не курите ?Уздг-МАГ не делали ?Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Курю пачка в день. Сдавал только липопротеин, делал УЗИ артерий шеи. Тревога.

Прикрепите УЗДГ-МАГ ознакомлюсь . Ваш рост и вес ?Сколько лет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

44 года. Вес 120 рост 180.

Принятый ответ

По уздг-маг есть бляшка до 9% это не критично. Рекомендую соблюдать средиземноморскую диеты и отказ от курения. От тревожности можно пропить курс успокаивающих средств.Крепкого здоровья.

Здравствуйте. Анализы в пределах нормы, есть умеренное повышение общего холестерина, рекомендуется гиполипидемическая диета, снижение массы тела, если она избыточная, контроль анализа на холестерин через 6 мес. Повышение СОЭ небольшое, не критичное.

Здравствуйте, не переживайте, по-вашим анализам нет, ничего опасного, отмечается повышение холестерина, но так пока атеросклероз в сосудах не выражен-то прием статинов не показан.в таких случаях ещё назначают узи брюшной полости для исключения застоя желчи

Здравствуйте
Не переживайте
Немного повышен холестерин ,достаточно скорректировать питание.
Добавить в рацион водный баланс 1,5 литра в день.
В остальном все в пределах нормы.
Патологии по данным анализам нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Здравствуйте!
По анализу крови признаки гемоконцентрации на фоне недостаточного питьевого режима. Соэ может быть ускорена после перенесенной вирусной инфекции, на фоне стрессов или физических перегрузок накануне, суставного синдрома. Для уточнения рекомендуется пересдать общий анализ крови в динамике.
Пить больше чистой воды без газа оптимально 1,5-2 л в сутки
По поводу повышения холестерина нужно придерживаться диеты оптимально средиземноморской, увеличить физическую активность, снижать массу тела
Также в таких случаях рекомендуется сдать развернутый липидный профиль чтобы оценить за счет какой фракции холестерина идет повышение.
Относительно тревожности и головокружений требуется консультация невролога и психолога/психотерапевта.