Кисты яичника
Добрый день , проходила курс лечения хеликобактера антибиотиками ( если это кто связанно ) . Началась сильная молочница , учащенное мочеиспускание , выделения с запахом чеснока , начал тянуть сильно низ живота , в середине цикла появились кровянистые выделения, слабость и начала болеть грудь . Сдала анализы . Их приложу . На узи киста . Как это лечить , все ли так плохо ? И можно ли жить половой жизнью ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки нарушения условно-патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать принять однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и вагинально использовать метромикон один раз в день 8 дней, по УЗИ описаны простые кисты, Они должны рассосаться сами за 1-2 цикла, пока соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи описывают обычные фолликулярные кисты.
Фолликулярные кисты не опасны, такие кисты являются функциональными и самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов.
Причина их образования - это не лопнувший фолликул во время овуляции, который не смог перейти в жёлтое тело. Такое бывает и у здоровых женщин и допустимо 2-3 раза в год.
Лечить ее никак не нужно. Желательно не поднимать тяжести, исключить перегревание на область живота бани сауны, чтобы предотвратить разрыв кисты.
При болях можно проставить индометациновые свечи ректально 5 -10 дней.
Контроль УЗИ через 3 месяца на 5-7 день цикла.
Относительно анализов мочи и мазка.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, фосфомицин однократно на пустой мочевой пузырь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ с большой вероятностью функциональные кисты.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов. Лечения не требуют.
У вас кисты средних размеров.
Соблюдайте умеренный физический и половой
Как только размер кисты будет 3см и менее можно вести обычный образ жизни.
Кисты чаще образуются на фоне стресса, болезни, колебания веса, антибактериальной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте
Кисты функциональные
Которые проходят самостоятельно
За 2-3 менструальныз цикла
Флора нарушена
Клиндамицин пролонг во влагалище 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. За период лечения половой покой. Можно рекомендую свечи тержинан вагинально 10дней ставить, затем вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать внутрь