Миома матки

Здравствуйте! У меня множественные миомы матки. Жду консультации с врачом по поводу операции. Последние 4 месяца месячные обильные и длительные по 14-16 дней. Прочитала, что для уменьшения кровотечения можно пропить транексам. Хотела бы спросить, какую дозировку принимать и когда начать прием? С первого дня менструации или за несколько дней до ее начала?

Здравствуйте, при кровотечениях, связанных с миомой матки транексам рекомендуется принимать 1000 мг 3 раза в день 4 дня с 1 дня Менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно рекомендуется с первого дня менструации по 1000 мг 3 р /сутки-2-3 дня.

Принятый ответ

Добрый день! Принимать стоит в те дни ,когда самые обильные месячные. Принимается обычно по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня. Можно и до 5, но если все 5 дней обильно, то лучше идти на осмотр. При незначительных выделениях и заранее принимать не надо. Так же стоит посмотреть какой гемоглобин, так как скорей всего надо принимать препараты железа.

Здравствуйте
Заранее не нужно. Препарат именно снижает объем кровопотери. Можно просто в самый обильный день принимать.

Дозировка в зависимости от обильности. Если очень обильные выделения, то по 1 г 3 р в день до 4х суток максимум. Если умеренные, то по 500 мг 3 р в день до 5 суток.

Дополнительно настойку водяного перца по 40 к 3 р в дель

Принятый ответ

Здравствуйте, да, действительно можно принимать транексамовую кислоту для снижения кровопотери на фоне обильных месячных. Рекомендуется принимать по 500 мг х 3 раза в день в дни наиболее обильных кровянистых выделений. Если при данной схеме использования кровянистые выделения не уменьшаются, то разовую дозировку можно увеличить до тысячи. Также рекомендуется оценить ОАК + ферритин для исключения/подтверждения анемии на фоне длительных и обильных кровянистых выделений.