Сыпь у ребёнка.

Ребёнку 1 год 9 месяцев. Неделю назад переболели всей семьёй ротовирусом. Была рвота и жидкий стул. 4 дня назад появилась сыпь вокруг рта. Вчера вечером заметили, что сыпь мелкоточечная по всему телу. 2 раза давали Зодак. Сильнее всего выражена вокруг рта и на спине. Нового ничего не давали, моем каждый день. Сыпь ребёнка не беспокоит, не чешется. Это аллергия?

Здравствуйте.скажите пожалуйста,есть ли что либо в ротовой полости,какие то элементы,налет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте. Нет, во рту, все чисто.

Сыпь поствирусная.лечение лишь обильное питье,зодак если пояаитсч зуд.
Но вирусная сыпь обычно не приносит дискомфорта,мазать ее не имеет смысла т.к процесс изнутри.проходит

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматической. Ограничить водные процедуры, внутрь и антигистаминные препараты, наружный спрей Неотанин

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно неотанин
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ