Анализ крови ребенка
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови ребенка 5 лет. Переболели энтеровирусом без температуры. Была только сыпь на ладонях и стопах, сильно ударил по кишечнику это сейчас лечим с гастроэнтерологом. Есть ли отклонения или дефициты? Врачи вообще не смотрят этот анализ. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в норме.
Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Тромбоцитарные индексы в норме.
4) СОЭ в норме.
Общий анализ мочи без признаков воспаления.
Анализ крови и мочи у Валерии в норме, повода для переживаний нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-13.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Чтобы исключить скрытые дефициты сдается ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9.