Консультация гематолога /

У ребенка гемоглобин 133 — вопрос №2893840

Мальчику 6,5 лет высокий гемоглобин 133 и эритроциты 354
В чем может быть причина ?
Воду пьет

Возраст: 6

Хронические болезни: Аденоиды

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, гемоглобин до 155 г/л норма для вашего возраста.

Для полноты картины приложите к вопросу анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, закрепила анализы

Гематолог, Терапевт
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне.
Лейкоциты от 4-13.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Снижение цветового показателя может косвенно указывать на скрытый железодефицит. Можно дополнительно сдать при случае ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет. Норма гемоглобина для возраста до 155 г/л.
Снижение цветового показателя может быть связано с дефицитом железа. Планово проверьте ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Эритроциты в норме
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 14,5 для возраста.
Лейкоформула в норме.