Андрофлор, лечение

Здравствуйте. Помогите составить план лечения обоим партнерам, планируем третьего ребенка, партнер один, постоянный последние 13 лет и у неё тоже. Жена не сдавала фемофлор.

Лечил простатит бактериальный (примерно 2 месяца назад), который уролог поставил методом пальца.
36 лет

Здравствуйте,
У вас в анализе иппп нет - это самое главное
Условно - патогенная Флора = норма
Она есть всегда
Сегодня одной больше, завтра другой
Если нет жалоб
Лечить вас не надо

Уролог отправил меня к венерологу, из-за этих УПМ, т.к. большое содержание 10^5 и это нужно лечить, пока к венерологу не попал решил тут написать. <Лечить не нужно> - к этому большой скепсис

<Лечить не нужно> - к этому большой скепсис

"Лечить не нужно" - к этому большой скепсис

Условно - патогенную Флора меняется постоянно
Без жалоб, мы ее не лечим

Послушайте мнение еще моих коллег

И кстати жалобы есть, отсутствие либидо, плохая эрекция, отсутствие утренних эрекций, но это уже другой вопрос. Все гормоны в норме, тест общий 6,12, свободный 26. Связь с простатитом на фоне этих УПМ

УПМ к вашим жалобам отношения никакого не имеет
По части венерологии у вас проблем нет

Уже все проверил, все анализы и узи, тут появилась зацепка на эти УПМ, в поиске пробивал, связь с мои проблемами есть и лечить нужно, но всем видимо все равно, проше ответить что все ок. Буду принимать конкретный ответ

Вашими жалобами занимается не венеролог, а уролог
Рекомендовано обратиться к нему
Просто так препараты пить не рекомендую
Сдайте андрофлор через пару дней, УПМ уже поменяются в титре
Одни могут нормализоваться, а появятся другие
Удачи вам

Доброго времени суток. Андрофлор в норме, ничего тревожного нет. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения. Планируйте на здоровье, по этому анализу противопоказаний нет. Лечить ничего не нужно.

Иван, по анализу патогенов и ЗППП нет. Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей. Венерологу лечить тут нечего.

Описанные выше жалобы характерны для хронического простатита. Необходимо пройти дообследование и лечение у уролога.
В таком случае необходимо пройти дообследование:
- Общий анализ мочи
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Микроскопическое исследование секрета простаты
- Трузи простаты
- Консультация уролога

Все дообследования что вы написали, все пройдено, там всё в норме кроме объёма простаты - 12 мл. Отсюда уролог и направил меня на лечение к венерологу, т к. всё остальное в норме. Еще узи мошонки делал - тоже все в норме.

Принятый ответ

Венерологи лечат венерические заболевания. Здесь таких нет, лечить антибиотиками нечего.
В ряде случаев причина указанных жалоб может быть как в урологической так и неврологической патологии.

Здравствуйте! Никакого воспалительного процесса по Андрофлору нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня больше одной, завтра - другой. Не переживайте по этому поводу. А вообще мазок стерильным никогда не будет, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора.
Дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Партнёрше сдать Фемофлор скрин. При получении отрицательных результатов можно спокойно планировать беременность.
А спермограмму сдавали?

Здравстуйте

ИППП нет.

Если нет жалоб то лечение не обязательно.

Здравствуйте, у вас по анализу обнаружена условно патогенная Флора. Если нет жалоб , то лечение не требуется

Здравствуйте, судя по анализу ИППП отрицательные, скажите пожалуйста, вас что то беспокоит? Из анализа обнаружена условно-патогенная флора, она не относится к ИППП и при отсутствии жалоб не лечится, если жалобы все таки есть, то обычно рекомендуют обратиться на повторную консультацию к урологу, так как именно данные специалисты занимаются невенерическими проблемами. Будьте здоровы!