Покраснения на коже отдающие синевой
Здравствуйте. Ребенок возраст 1.3 год. Появилась сыпь примерно 1,5 недели, сначала я наблюдала и пыталась исключить какие то блюда. Но сыпь росла и ее стало больше . Попали вчера к дерматологу, до этого 16 января делали прививку фото ниже. Я не помню точно но вроде после прививки сыпь появилась но точно не до прививки. Дерматолог в терапевтом исключили инфекцию. Запрещенкой и аллергенами мы особо не питаемся. Так же сдали кровь из Вены. Анализы ниже. На кал от гельметинов анализ еще не готов. Кто что скажет и подскажет что еще сдать. И на что это похоже.
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Виктория Николаевна, загрузила. Посмотрите. Там сыпь на ноге и в области паха по правой стороне
Но частично еще и по всему телу .
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа все же на вирусную
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Может быть после прививок
Лечение по симптомам
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Кал вы сдали
Посетите гастроэнтеролога
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, нам прописали комфодерм. Зиртек. Мы мажем.. мучное кому исключить? Ребенок не ест такого. Я да могу позволить, но через лимфу не передается же это) да и кормлю я не так много своим молоком.
Виктория Николаевна, кал мы не сдавали. Мы сдали на аллергию кала глистов)) сказали такое могло быть от животных. Вообще то что у нас это страшно???
Сладкое и мучное исключить вам, если вы на гв еще
Не страшно
Все разрешится, время необходимо
Здравствуйте
Необходимы фото сыпи
Юлия Юрьевна, ой точно загрузила)) смотрите
Сыпь только в паху и на 1 ноге ?
Юлия Юрьевна, большие очаги да. А так частично где то пятнышками еще есть. И в области где коленка сзади тоже побольше пятнышко
Прикрепите пожалуйста фото всей сыпи. Сомнения между атопией и дерматитами
Юлия Юрьевна, все фото крупные я прикрепила. На остальном плохо видно по фотт
Здравстуйте
вероятно вирусная экзантема
пройдет самостоятельно.
Эльвира, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые маме, если вы на ГВ.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Юлия Юрьевна, здравствуйте высыпаний стало больше. Анализы все хорошие. Я переживаю
Юлия Юрьевна, все делаю по списку. Фотки новые загрузила там еще последние посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Эльвира, не переживайте, анализы хорошие, это главное, нужно время, вся сыпь разрешиться, помогайте симптоматически - кожу смгчайте, если зуд- антигистаминные, побольше жидкости.
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Ограничить водный процедур, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или спрей
Неотанин