Стрессовое состояние.

Добрый вечер. У меня проблема такая, на фоне стресса я заметила что волосы стали выпадать и сама не осознавая выдираю волосы свои. Посоветуйте пожалуйста мне что-нибудь. Может какие то препараты нужно принять успокаивающие.

Здравствуйте, о возможности вам необходимо устранить стрессовые факторы. Например, взять отпуск на работе, записаться в школу йоги или бассейн.
!Вести здоровый образ жизни. Выпадение волос на фоне стресса нередко усугубляется вредными привычками.
Наладить режим труда и отдыха, режим сна.
Пить витамины (сбалансированный поливитаминный комплекс, включающий в себя витамины А, группы В, Е, С, D, а также железо, калий, цинк, йод, магний)
Исключить любые травматичные эстетические процедуры. Окрашивание, перманентные укладки и т. д. стоит свести к минимуму.
Не использовать металлические расчёски. Они раздражают кожу головы, электризуют волосы и путают их. (Лучше отдать предпочтение расчёскам из пластика и дерева.)
Обычно при сильном стрессе возникают зажимы в шейном отделе позвоночника, что приводит к нарушению кровообращения в коже головы, курс массажа поможет.
Также в качестве успокоительных средств можно принимать седативные препараты растительного происхождения, например валериану, настойку пустырника, чай с мятой, мелиссой или ромашкой.
Если вышеуказанное не даст эффекта - обратится за выпиской препаратов очно.
Так же пройдите тест на тревогу и депрессию
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675