Воспаление под языком , воспалился лимфоузел
Здравствуйте! Воспаление под языком, ребристые такие ткани, набухло больше с правой стороны, и правый лимфоузел. Такое впервые, что это такое и как это лечить?! На кончике слизистой что-то белое. Нахожусь на грудном вскармливании. Фото прилагаю.
Здравствуйте .похоже на камень слюнной железы. Вам необходимо обратиться на прием к стоматологу
Принятый ответ
Здравствуйте, есть подозрение на закупорку слюной железы. Необходим для начала очный осмотр стоматолога для подтверждения/исключения диагноза. По результатам осмотра доктора, будет выработана дальнейшая тактика
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно воспаление слюнной железы.
Так же по фото, белое пятно возможно стоматит. Сейчас рекомендуется исключить горячую, сильно приправленную, газированную пищу и напитки ( все что может дополнительно раздражать слизистую)
Орошение раствором Стоматофит 3-4 раза в день 5-7 дней
Наносить местно гель Метрогил Дента 3-4 раза ч день ( можно сразу после орошение раствором) 5-7 дней
На ночь пластинки Фармадонт 7-10 дней
И очный осмотр стоматологом и лор врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую полоскать ротовую полость ротоканом 4 раза в день 5 дней. Здоровья!