Анализы и лечение
Иногда бывают боли в мошонке и зуд в области половых органов. С этими симптомами обратился в клинику, назначили анализы (приложу) Какое тут может быть лечение? Можно ли на дому?
Здравствуйте! Никакого воспалительного процесса по Андрофлору нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня больше одной, завтра - другой. Не переживайте по этому поводу. А вообще мазок стерильным никогда не будет, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора.
Но так есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Также рекомендуется пройти УЗИ органов мошонки.
А что значит зуд в области половых органов? Где именно? Зуд полового органа?
Галина Александровна, зуд кстати прошел. Мне еще доктор прислал диагноз "бактериальный простатит". Ну и курс лечения за кучу денег - разводилово?
Какая то физиотерапия
+ Простакор 2.0 внутримышечно
Дома свечи индометацин 50мг номер 7, глансин номер 30, детравенол н30
Простатит ставится, если по результатам секрета предстательной железы будет воспаление. Сдайте этот анализ в том числе.
На данный момент достаточно применять свечи Индометацин.
Галина Александровна, а свечи для чего?
Принятый ответ
Снять воспаление.
Доброго времени суток. Анализ абсолютно нормальный. Если смотреть на него, то и лечить то нечего.
Внешних изменений на коже нет? Ср стороны ЖКТ проблем нет?
Добрый вечер.По данному анализу лечить нечего.Как давно жалобы?
Зуд снаружи или где-то в глубине?Покраснения есть?
Болт с мошонки в ногу отдают?