Консультация детского невролога /

Узи сосудов головы и шеи — вопрос №2894798

Здравствуйте, можно ли проконсультировать по поводу результатов узи. Нужно ли лечение? У дочки задержка речевого развития.

Возраст: 6

Хронические болезни: Задержка речевого развития

Невролог
Здравствуйте
По узи вариант нормы
Главное исключаем диссекции, аневризмы и бляшки, гемодинамически значимые
Слух проверяли ?
Есть ли поведенческие нарушения ?
Клиент
Со слухом все хорошо, с речью есть проблемы, плохо сотавляет предложения, иногда путает слова.

Невролог
Занимаетесь с дефектологом , логопедом ?
Клиент
Да ребенок занимается, тоесть лечение не нужно?
Невролог
Коррекция речевых нарушений, только занятия со специалистами
Повторюсь , по узи без патологии
Невролог, Детский невролог
добрый день, по узи есть отклонения, но они не критичные, не могут быть причиной задержки речи, по поводу тех нарушений что у вас на узи можно курсом пропить пикамилон таб 20 мг 2 раза в день утром, обед 1 мес.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по узи анатомические особенности, с речью не связано. Какое то еще обследование касаемо речи проходили?
Клиент
Здравствуйте, нет. По результатам узи лечение медикаментами нужно? И что будет если это не лечить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лечить не нужно, показаний к препаратам не вижу. К сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Какой гемоглобин?
Клиент
Гемоглобин 128
Невролог
Здравствуйте
По узи все нормально
Речь не запускают препараты. Основное лечение - занятия с логопедом и нейропсихологом.
Необходимо развивать мелкую моторику - лепка из пластилина , аппликации, раскрашивать красками , пальчиками , конструкторы.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам исследований выявлены признаки спазма артерий и затруднение венозного оттока. Т.е. есть влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
В чем заключается задержка речи? Речь есть, но невнятная? Или же маленький словарный запас?
Клиент
Здравствуйте,ребенок выговаривает все буквы, умеет читать, считать писать, все как и обычные дети. Но очень маленький словарный запас, очень долго думает как составить предложение, путает слова иногда. Не понимает смысла и действие прочитанной строки в сказке, приходится очень много раз перечитывать что бы она поняла о чем идет речь. Память хорошая, может выучить несколько стихов. Но вот с пониманием очень плохо, иногда не понимает что от нее хотят.
Клиент
Выписали Анвифен,нейрокс курсом 1 месяц
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ээг делали? Асвп?
Клиент
Нет, нет не делали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам нужно дообследоваться. Проведите видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна не менее 2 часов и сделайте АСВП. После этого можно подбирать реабилитацию для ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо большое