Базальноклеточная папиллома
Здравствуйте. У меня с рождения на голове было образование, сейчас решилась удалить. По гистологии написали - базальноклеточная папиломма кожи. Какие мои действия дальше? Фото протокола операции и гистологии приложила. Ещё есть родинка в районе лобка, не беспокоит, размеры и цвет не меняет, когда появилась не помню, но в течение 5 лет точно есть. Стоит ли удалять? По дерматоскопии написали - меланоцииарный невус (фото родинки приложила).
Принятый ответ
Здравствуйте,Валентина!
Базальноклеточная папиллома и меланоцитарный невус являются доброкачественными образованиями. Беспокоиться не о чем.
Медицинских показаний для удаления родинки нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по гистологии - доброкачественное образование. На лобке тоже доброкачественное образование, но если оно вам мешает, учитывая место расположения, можно удалить и так же направить на гистологию.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам, у вас все нормально. Абсолютные данные, за доброкачественное образование.
На лобке если беспокоит эстетически или травмируется об нижнее белье, можете тоже удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату гистологического заключения данные за доброкачественный процесс. На лотке также доброкачественный невус без подозрений в отношение злокачествености. Показаний к удалению нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным гистологического заключения у вас доброкачественный процесс, на фотографии папилломатозный невус кожи в удалении не нуждается