Температура и понос у ребенка 2 года
Здравствуйте. Сегодня третий день как у ребенка 2 годика и 1 мес через каждые 5-6 часов поднимается очень высокая температура ( сбиваем нурофеном и свечами цефикон д) сопутствующие насморк прозрачные сопли и заложенность ( промываем Аквалор каждые 4 часа + Називин) и понос 4-5 раз в сутки ( даём смекту + Энтерол) , добавили ещё Арбидол суспензия и витамины пиковит. Вчера ночью поднялась температура и суспензией сбить не смогли он сонный отказывался ее пить и в итоге вырвал сразу как дали поэтому сделали укол анальгин + демедрол 2мл. Температура спала в течении 20 мин до утра. Но после укола запаниковали и вызвали скорую помощь. Врач послушал ребенка и сказал что лёгкие чистые немного красновато горло и похоже на вирус. Подскажите что ещё можно добавить или может заменить? И на что по показаниям больше похоже?
Добрый день.
Похоже на кишечную инфекцию, предположительно бактериальную, так как температура держится долго.
В данном случае рекомендую госпитализацию в стационар
Здравствуйте
По описанию похожа на кишечную инфекцию бактериальной этиологии
Энтерофурил не подключали?
Нет. Это что то вроде стопдиар?
Это антибиотик
Так как у вас длительно температура держится, скорее всего бактериальная инфекция
Начните Энтерофурил, Адиарин и Полисорб или Энтеросгель
А Энтерол не подходит?
Энтерол не антибиотик, энтерол назначаем при вирусной инфекции
При бактериальной Энтерол не поможет
Обычно мы советуем так: «Если при диарее даем Энтерол и нет улучшения через 3 дня, сдаем оак и при бактериальной инфекции начинаем давать Энтерофурил, но Энтерол не прекращаем»
У вас еще температура держится и долго, поэтому уже не надо ждать оак , сразу начинаем давать Энтерофурил в течении 10 дней
Скажите какая должна быть дозировка Энтерофурил а и как его принимать?
Принятый ответ
Для вашего возраста 100 мг -2,5мл 3 р в сутки
Спасибо будем лечится
В виде суспензии
Дети его очень любят, со вкусом банана
Принимать сразу и не добавлять никуда