Образование на коже
Здравствуйте. Несколько лет на шее образование, не беспокоило. Несколько мм в диаметре. На днях запутался волос, дёрнула, травмировалось и теперь немного беспокоит и кажется слегка увеличилось. Что это может быть? Бежать удалять?
Юлия, добрый день. Это папиллома. На данный момент обрабатываете хлоргексидином 2 раза в сутки и запланируйте удаление у дерматолога. Процедура займет 10 минут, переносится очень хорошо
Валерия Анатольевна, спасибо. Видела в аптеке жидкость для удаления папиломм. Ими можно пользоваться или лучше не смотреть в ту сторону и доверить врачу?
Принятый ответ
Лучше самостоятельной не трогать, потом часто пациенты с ожогами приходят. Легче к врачу и за одну процедуру он ее сразу удалит
Валерия Анатольевна, спасибо, так и поступлю.