Какие предположительно могут быть заболевания при данных результатах анализов?
Здравствуйте. Ребёнку(девочка)почти 4 года, началось частое мочеиспускание, больше ничего не беспокоило. Анализы мочи: гемоглобин в моче, эритроциты повышены и кристаллы оксалатов(403) . Остальное всё в норме, анализ крови отличный. Пропила Канефрон. Сейчас нормальное мочеиспускание, не частое, жалоб нет, но анализы плохие снова: Эритроциты и гемоглобин в моче также повышены,показатели те же. Но ещё появилась слизь в моче(очень повышена), бактерии на верхней границе нормы. Всё остальное, в пределах нормы. Что это может быть? К врачу попадём только через 2 дня, на узи записаны, но увы(только через месяц).
Здравствуйте! Подкрепите результаты анализов.
Болезненное ли мочеиспускание? Жаловался ли ребенок на боль внизу живота или в пояснице?
Жалоб никаких нет и не было,болей нет, мочеиспускание не болезненное, температура в норме.
Эритроциты неизмененные 7,9(норма0-2) , реакция на кровь(гемоглобин) 5-10, слизь 569(норма0-230) , бактерии 129,7(норма0-130) лейкоциты16,3(норма0-20).
Для инфекции мочевыводящих путей перво наперво характерно значительное повышение бактерий и лейкоцитов в моче, а так же температура и, часто, болезненное мочеиспускание. Или же, если мы предполагаем нарушение в самом почечном аппарате, то эритроциты в моче там будут значительно выше, а так же белок. В вашем случае я бы порекомендовала пересдать мочу.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРАВИЛА СБОРА МОЧИ!
Спасибо огромное