Консультация гинеколога /

Беременна или нет — вопрос №2896629

Здравствуйте, на 21,22 и 23 день цикла были мажущие кровяные выделение, температура была 37.Далее выделение нормализовалось, но началось головокружение и слабость, тянит низ живота, болит пояница. Делала тест до начало месячных показал 2 полоски и так же при задержки на 1,2, 3 день был тест положительный. После этого показывает отрицательный. Сдала кровь на ХГЧ показал 1.Задержка месячный 7 дней, до этого задержка была 1,2 дня и то пору раз. К геникологу запись только на 15 февраля. Что это может быть? Возможна ли беременность?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.возможно случилась биохимическая беременность.рекомендую сдать хгч заново через 2 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, анализ ХГЧ более достоверный, чем тесты. По нему у вас нет беременности. Но необходимо было сдавать строго натощак, утром. Если не натощак сдавали, то пересдайте для точности. В норме задержки менструации бывают несколько раз в год до 10 дней из-за циклов без овуляции

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В медицине есть такое понятие — биохимическая беременность. Это когда она по сути произошла, но только начав «прикрепляться» в матке, не состоялась и оборвалась, «выйдя» с очередной менструацией. Если бы не тесты на беременность, которые способны это «заметить», мы бы так и не узнавали, что это происходит.

Если анализ крови показал отрицательный результат, а тесты после двух полосок стали показывать параллельно с этим одну, обычно большого смысла дальше контролировать ХГЧ нет. Менструация в таком цикле может приходить с задержкой/нетипично.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если ХГЧ меньше 5, значит беременности нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч менее 5 говорит о отрицательном результате и отсутствии беременности.
При задержке более 10 дней рекомендуется узи малого таза