Длительная температура у ребёнка
Добрый день, ребёнку 9 лет переболела гриппом, уже 3 недели температура 37,2- 37,6. Все анализы в норме. Педиатр посоветовала пропить иммунокид, в инструкции написано что этот препарат детям до 6 лет. Есть ли смысл пить эти таблетки?
Здравствуйте,иммунокид чаще всего не рекомендуется к приему в виду очень низкой эффективности. А субфебрильная температура после вирусной инфекции может сохраняться до 1-3 месяцев, так как это «температурный хвостик», так называемый и какой-то опасности не несет(если нет активных жалоб на самочувствие)
Алина Юрьевна, добрый день. Жалоб у неё нет. Спасибо за ответ.