1 скрининг
Очень прошу прокоментировать узи, последние месячные 12.11.24, криоперенос 29.11.24 5 дневного эмбриона. В анамнезе были бхб и зб. Есть какие то риски прерывания? Очень тяжело досталась беременность
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Прикрепила
По УЗИ никаких отклонений от нормального течения беременности не наблюдается, все показатели в норме и соответствуют сроку.
Подскажите, делали ли вы комбинированные биохимический скрининг или прошли только узи?
Сколько потерь беременности и на каких сроках было ранее? Какие препараты сейчас принимаете?
Сдала кровь, результатов пока нет. В поддержке у меня только утрожестан 200-3 раза, витамины элевит, прогинову я свела к минимуму и прекратила пить как и говорили. Было 2 бхб и 1 зб в декабре 2023 на сроке 5-6 недель. Само эко и криоконсервация была в 2022 году
Отлично, Вы все делаете правильно и даже больше. Остается дождаться результат скрининга. Анализы 1 триместра все сдали уже, все хорошо?
Да, анализы все в норме, вес в норме, давление норма, отеков нет. А как часто стоит ходить на узи, до скрининга ходила раз в 10 дней , смотрели ктр и сердечко
Принятый ответ
Обычно в таком случае достаточно скрининговых ультразвуковых исследований. Дополнительно можно проводить узи со срока 15-16 недель один раз в две недели для контроля длины шейки матки с учётом предыдущих потерь беременностей.
Спасибо большое ☺️
Здравствуйте! По результатам все без отклонений, не волнуйтесь! Носовая кость есть, твп до 2,5. Шейка отличная, угрозы прерывания беременности нет. Есть предлежание хориона, но это не говорит об угрозе прерывания беременности, хорион, потом плацента, будет подниматься с ростом матки. Но сейчас соблюдать половой и физический покой. Если очень волнуетесь контроль плацентации можно сделать в 16 недель, или подождать 2 скрининг в 18-21 неделю. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!
Спасибо большое 🙏 берегусь как могу, вышла на работу спустя 2 месяца, если будет тяжеловато, то уйду в отпуск или на бл.
Еще вопрос, не стоит каждую неделю бегать на узи?
Да, живёте обычной жизнью, постельный режим не показан, а, наоборот, вреден, ограничить подъем тяжестей. Пишите если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Не стоит, все хорошо, нет поводов для волнений, чтобы не волноваться сделайте внепланово через месяц, в 16 недель, это оптимально, и пол уже сможете узнать бонусом)
Спасибо большое, очень благодарна вам за помощь
Здравствуйте
По узи все в порядке
Нет признаков угрожающего состояния
Биохимический скрининг выполняли ?
Да, сдавала кровь 3.02, жду результаты, пока их нет и очень переживаю