Прыщики и покраснение вокруг глаза
Началось месяц назад под глазом, думали герпес и помазала Зовиракс , стало лучше но после того как помазала 2й раз покраснела сильнее Имеется зуд Теперь периодически оно воспаляться , пробовали акридермом от аллергии становится на пару дней лучше , спустя время опять краснеет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления периорбитального дерматита.
Акридерм категорически нельзя.
Утро гель метрагил
Вечер мазь эритромициновая глазная 2-3 нед.
Причины- косметика, капли в глаза, слезотечение неправильное лечение итд
Принятый ответ
Здравствуйте, это Аллергический контактный дерматит. Нужно обязательно найти причину. Это может быть едкая химия, типа азелит, косметика, крема и т.д. Акридерм на лицо нельзя, он слишком сильный для такой нежной зоны, в дальнейшем может быть стероидный дерматит. Рекомендую: левоцетиризин 5 мг, 1 раз в сутки, 14 дней. Наружно: адвантан крем, 1 раз в сутки 5 дней. Даже, если на фоне лечения значительные улучшения, пожалуйста, окончите курс.
Другой доктор говорит что это может Батт периоральный дерматит, как вы считаете это возможно?
Соглашусь с доктором, но диагноза в МКБ такого нет, и чаще использую аллергический контактный дерматит в этой области. Вам нужно начать прием антигистаминных. А насчет антибиотиков не соглашусь, хотя в клин. рекомендациях они прописаны. На последнем приеме с высыпаниями в области глаз, у пациентки хороший эффект дал Элидел крем, 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию, могу
Рекомендовать:
72ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза необходима очная консультация врача
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Элидел 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Наружно элидел
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Проверьте дефицитные состояния с терапевтом
Гормоны