Заикание у ребенка 2,8 лет

Дочке 2,8. С 2,4 пошли в сад. Тяжелая адаптация, истерики ночные и дневные. Это совпало со скачком в речевом развитии. Заговорила длинными предложениями. Ребенок отлично развит, интеллектуален. Никаких диагнозов с рождения не было. Девочка очень эмоциональная и восприимчивая. Обращались к неврологу и психиатру с нарушением сна и истериками. Прописали атаракс. Пропили месяц, отменила атаракс, стала давать магний. Сон стабилизировался истерики прекратились. 2 недели назад заметила, что появились запинки в речи, а сейчас появилось заикание. Никаких других видимых отклонений не заметила. Подскажите пожалуйста хороших специалистов в Москве. Невролога, логопеда-заиколога. На сегодняшний день не нашла хорошего специалиста по неврологии который сможет правильно диагностировать и направить на нужные обследования.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В Москве можно обратиться в Центр патологии речи и нейрореабилитации . Как правило дополнительные исследования не нужны , а в основном занятия с логопедом -заиколом ,психологом

https://vk.com/zaikanieinfochild посмотрите здесь информацию

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6 но какого то определенного препарата от заикания нет. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Вы правы очень важны занятия с дефектологом(заикологом), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент. Можно сделать ээг.

Принятый ответ

Центр "Логопед", клиника " Речевой центр" специализируются на коррекции речевых нарушений, включая заикание, здесь работают квалифицированные логопеды, которые могут предложить индивидуальные занятия. Также рассмотрите логопедические центры, такие как "Виктория" и "Нейроцентр", где также работают опытные логопеды и дефектологи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно обратится в логопедический центр Виктория.