Тромбо Асс после Covid 19
Здравствуйте. В мае-июне переболела covid 19. Двухсторонняя пневмония 25%. Спустя полтора месяца на основе общего анализа крови терапевт выписала тромбо Асс, для профилактики. Ширина распределения тромбоцитов по объёму -28 Средний объём тромбоцитов -9,6 Ширина распределения эритроцитов по объёму - 15 Все остальные показатели в норме. В июне ферритин был 5. Я принимала финюльс. Три года назад был поставлен диагноз лейкоцитопения. С 2015 года диффузно тактический зоб. Гормоны контролирую. Скажите пожалуйста стоит ли по отматывая тромбо Асс ??
Тромбоасс не показан к приему после коронавируса. Если нужно профилактировать тромбозы нужны антикоагулянты, а тромбо асс антиагрегант. И даже в таком случае антикоагулянты назначаются после лабораторного обследования- коагулограммы и д-димера, на острый период. У вас уже прошло достаточно времени и если нет жалоб и отклонения в анализах и мскт грудной клетки, то и показания к антикоагулянтной терапии сомнительны.