Сыпь на сгибателях
Здравствуйте, малышке 6 месяцев , пару дней назад появилась сыпь на сгибателях с левой стороны под коленом в складке , в локте на сгибе и в подмышечной впадине , она была немного горячей , думала что это потничка, применяла бепантен, не прошло , с каждым днем она становится ярче и сильнее , что это может быть ? Ребенок на гв, прикорм ввожу каши и пюре . Просто странно что сыпь только по одной стороне и именно на сгибе больше нигде нет .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на раздражительный дерматит, возможно с присоединением инфекции.
В таких случаях местно рекомендуется наносить пимафукорт 2 раза в день 7 - 10 дней.
Любой крем/мазь/бальзам - Цикапласт Бауме В5, Сикальфат, Топикрем цика, Цикабио.
Здравствуйте!
Очень похоже на дерматит.
Необходимо минимизировать использование салфеток, складки протирать только ватными дисками, смоченными водой.
Покраснения смазывать кремом, содержащим цинк. Очень хорошо помогает CICAPLAST B5+
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото контактный дерматит, это одно из его типичных мест появления. Очень часто он связан с несоблюдением температурного режима( ребенку жарко) и присоединение инфекции. В подобных ситуациях обычно рекомендуют ограничить применение влажных салфеток, максимум обеспечить доступ воздуха, обрабатывать местно Деситин, Цинокап, Цинопласт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть раздражение, поможет подсушивающие средства (неотанин, крема с цинком). Если в дальнейшем будет появляться снова и снова, то возможно это проявление атопического дерматита