Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2898809

16,5 недель назад я со своей девушкой занимался этим, но проникновение было только пальцами, и пальцы эти возможно были в смазке, но они до этого находились на воздухе минут 5, у нее нерегулярный цикл месячных, но она говорит что они идут до сих пор, боюсь что она могла их спутать с выделениями, которые происходят при беременности, и на днях ее низ живота за 4 дня увеличился, тесты не делали, подскажите пожалуйста, стоит ди волноваться в данном случае?

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если менструации продолжались,беременность, конечно, крайне маловероятна.
Провести мочевой тест - это просто и снимет все вопросы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, девушка недавно была на диспансеризации у гинеколога, и он ей ничего не сказал насчет беременности, вы случаем не знаете, делают ли проверку на беременность на диспансеризации?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность такого срока можно было бы определить при любом осмотре. По всей видимости, беременности нет.
Клиент
Игорь Игоревич, а можете пожалуйста подсказать, как выявляется беременность при таком сроке? Просто на тот момент у нее живот был в норме и не выпирал
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При гинекологическом осмотре (на кресле). Матка ведь существенно увеличена в размерах.
Клиент
Игорь Игоревич, т.е на 16 неделе это было бы легко заметить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , если не было полноценной эякуляции во влагалище , то беременность исключена, для собственного спокойствия сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, просто на остальных сайтах пишут что беременность от такого возможна, поэтому и боюсь
Акушер, Гинеколог
Нет, не возможна, сделайте тест.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Описанным способом никогда не наступит беременность, конечно.
От смазки беременность не наступает. Те случаи беременности ( после ППА )- это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, просто на всех остальных сайтах пишут что беременность от такого возможно, поэтому волнуюсь
Клиент
Елена Борисовна, в смазке же могут просто содержаться сперматозоиды
Клиент
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если у нее длительное время идут менструации, рекомендуется провести узи малого таза. В описанной ситуации беременность не могла наступить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Волноваться не стоит, в описанной Вами ситуации беременность не возможна. Беременность наступает при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, просто на остальных сайтах пишут что от такого беременность может наступить, поэтому и боюсь
Акушер, Гинеколог
Нужно читать медицинские сайты с достоверной информацией, беременность возможна только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище.