Https://drive.google.com/drive/folders/1ougG_MkVXAEnHbqEfEa0NHYtCGDu2U5l?usp=sharing прошу описать диск кт

Уважаемые врачи , прошу описать Диск кт полностью . Как то давно делал кт мне сказали что какой лимфоузел в Легком и начал переживать вдруг онкология

Здравствуйте, помимо мелкого субплеврального очага 5*3 мм в 4м сегменте правого лёгкого больше в лёгких изменений нет. Данный очаг является доброкачественным, в динамике от 26.08.2024 не изменился. Никаких признаков онкологии у вас нет.

Добрый день . А что за очаг ? Он может расти ? И что с ним делать ? Спасибо большое

Обычный фиброз, который остаётся в лёгком после какого-либо перенесенного воспаления. Расти он не будет, у вас с августа 2024 года он без динамики и ничего с ним делать не нужно, в том числе нет необходимости в повторных КТ-исследованиях.

Спасибо большое

Принятый ответ

Всего хорошего, главное, не переживайте.

Спасибо. Просто переживал что онкология