Что делать с внезапно появившейся сыпью?
Добрый день. У моего мужа появилась непонятная выпь вечером в воскресенье. Ни чешется, но очень болит, ноющая боль. Ничего нового ни ел, моющее средство не меняли. Что это может быть и как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото больше данных за проявление опоясывающего герпеса.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
От боли т. Нурофен по 1 т 3 р в день
Омез по 20 мг 3 р в день
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7-10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-7 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании предоставленной информации можно предположить опоясывающий герпес Обычно в таких случаях рекомендуют избегать переохлаждения, ограничение водного режима.
В лечении обычно применяю:
Валацикловир
Согласно инструкции применяется в дозировке 1000мг 3 раза в день 7 дней
Фукорцин
Согласно инструкции применяется 2 раза в день на протяжении 7 дней
Крем ацикловир 2 р\д 7 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобами, изучила приложенные фотография.
Описанные симптомы, картина высыпаний в большей степени указывают на опоясывающий лишай.
При этом заболевание как правило 3-4 дня пузырьки,затем пустулы, через 7-10 дней корки.
Вирус активируется при переохлаждении, снижение иммунитета.
Как правило, в таких случаях назначают валацикловир 1000мг 3рд- 7дн, ИЛИ ацикловир 800 мг 5рд,- 7 дней ИЛИ фамцикловир 500мг 3р.д- 7 дней, мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания 3 раза в день , при боль, жжение можно нурофен 1таб., не мочить на момент лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления опоясывающего герпеса.
При нем поражается кожа и веточка нерва под ней, поэтому болезненность.
Срочно начать приём лекарств- или Т.валацикловир0.5 2т 3р или Т.ацикловир 0.4 2т 4р в день 5 дней.
Наружно фукорцин 3р в день, сверху мазь герпферон- содержит лидокаин.
Не мочить, сухое тепло.
Обычно выдаётся лист нетрудоспособности
Принятый ответ
Здравстуйте
Опосывающий герпес.
Валацикловир по 1 гр. 3 раза в день 7 дней.