Консультация онколога /

Увеличины лимфоузлы забрюшинного пространства, может ли это быть раком? — вопрос №2899365

При кт пояснично-крестцового отдела обнаружили множество увеличенных лимф. узлов. Кровь показует воспаление. Сделала УЗИ малоготаза-норм, сдала кровь на онкомаркеры-все норм. УЗИ брюшной полости-восполительные процессы есть, но врач сказал-не критичны. Рекомендовано кт в онкопоиске. Неужели где то рак. Чувствую себя удовлетворительно

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу протокол КТ.
Принятый ответ
Клиент
Отправлено мрт

Клиент
Гюрухан Эминуллаховна,как долго ожидать ответ?
Онколог, Маммолог
Ознакомилась с протоколом МРТ.
Лимфоузлы достаточно большие.
Вам необходимо обратиться на консультацию к онкологу в онкодиспансер, пересмотреть там диск МРТ, выполнить КТ грудной клетки с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, УЗи периферических л/у. После решается вопрос биопсии для морфологической верификации.
Онколог
Здравствуйте
Такая картина подозрительна в отношении лимфопролиферативного процесса.
Нужно дифференцировать с воспалительным.
Требуется консультация онколога, проведение кт огк, узи всех групп лу или Пэт-кт. После решается вопрос о необходимости биопсии или контроля в динамике через 4-6 недель.
Так же, нужно сдать общий анализ крови+СРБ, биохимический , оценить мочевину, креатинин, учитывая расширение ЧЛС.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое
Онколог
Будьте здоровы и удачи Вам!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Увеличены множественно лимфатические узлы
Важно исключить лимфопролиферативное заболевание

Требуется дообследование в виде кт грудой клетки брюшной полости малого таза с контрастом или пэт кт
Далее уже онколог решает о взятии биопсии
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данная картина подозрительна в отношение лимфопролиферативного заболевания нужно дифференцировать от воспалительного процесса. С целью до обследования рекомендуется выполнить пэт кт при наличие подозрительных лимфоузлов выполняется биопсия наиболее доступного лимфоузла.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
по данным МРТ описана значимая лимфаденопатия
То есть описаны патологические лиимфоузлы с короткими осями превышающими 15 мм
Такая картина очень подозрительна на лимфопролиферативное заболевание
В таких ситуациях в первую очередь рекомендуют консультацию онколога для решения вопроса о биопсии данных лимфоузлов (вероятнее всего, лапароскопической)