Расшифровать МРТ

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста МРТ. Дочери 12 лет Заключение Очаговой патологии головного мозга не выявлено. Неравномерное обызвествление передних отделов серпа. Асимметрия позвоночных артерий, D>S. Со стороны шейного отдела позвоночника без патологий.

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ патологии нет. Асимметрия позвоночных артерий- это индивидуальная особенность строения сосудов. У каждого человека есть свои особенности строения, симптомов это не даёт. Обызвествление серпа обычно является случайной находкой. Это отложения кальцинатов. Что беспокоит?