Застой желчи в желчном пузыре
Добрый день,у меня,по всей видимости, застой желчи в желчном пузыре с камнями и кожа пожелтела,есть повышенная температура,врача гастроэнтеролога не в городе,что предпринять,есть боли
Здравсвуйте прикрепите пожалуйста узи обп , анализы
Дарья Александровна, врача не посещала -у нас нет врача,поэтому и српашиваю у вас
Принятый ответ
Если есть температура, пожелтения кожи , то это повод как минимум сдать биохимический анализ крови(АЛТ,АСТ,ГГТП,ЩФ,билирубин общий и по фракциям, креатинин,глюкоза,холестерин) ,общий анализ крови и УЗИ ОБП.
При ухудшение состояния вызов скорой медицинской помощи и госпитализации в стационар по м/ж.Так как температура и пожелтение кожных покровов может быть при закупорке желчных протоков.
Здравствуйте! Пожелтение кожных покровов, в сочетании с повышением температуры, это повод для экстренного обращения в хирургический стационар и никак иначе. Если цвет кожи изменился, возможно камень попал в проток или закупорил его. Решить этот вопрос в рамках информационной консультации, не представляется возможным. Обращаться не обязательно к гастроээнтерологу, это может быть терапевт или хирург.