Консультация ветеринара /

ФИП, ковид у кота, выпот в брюшной полости — вопрос №2900102

Здравствуйте, коту предположительно 3 года. Диагноз ФИП, ковид. Жидкость в брюшной полости. Перестал кушать, вялый... Начали делать КОРОНАКЭТ, стало лучше! Но этого лекарства сейчас не купишь. Помогите, на какое можно перейти? Док предлагает ИПЕКОН. если коту лучше, можно ли перейти на таблетки молнупиравир или продолжать колоть остаток КОРОНАКЭТ, а потом ипекон!? Вес 3900, доза 2мл. ( коронакэт)

Возраст: 3

Хронические болезни: Почки, кишечник

Ветеринар
Здравствуйте!
Лучше доиспользовать препарат коронакэт и если не получится его приобрести ещё - тогда перейти на ипекон (это аналог), он также применяется при ФИП
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, в данном случае рекомендовано доколоть Коронакэт и если нет возможности приобрести его снова, можно перейти на Ипекон.
Ипекон (GS-441524 в другой форме) может быть альтернативой.
Такая схема будет более эффективной
Принятый ответ

Клиент
Александра Александровна, заказала коронакэт
Будем колоть. Когда можно перейти на таблетки молнупиравил?
Ветеринар
Коронаеэт лучше продолжать до 84 дня (12 недель), но при хорошей динамике курс может быть сокращен до 11 недель. Но полные 84 дня снижают риск рецидива.
Эффективность молнупиравира ниже при системных формах FIP, поэтому лучше оставаться на инъекциях до конца курса, если это возможно
Ветеринар
Здравствуйте. Сколько по времени проводите терапию коронакэт?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня 7йдень
Ветеринар
В таком случае лучше продолжать терапию коронакэт, насколько это возможно, далее целесообразнее перейти на инъекции ремдесивира, т.к. по этим препаратам больше клинических наблюдений, схемы с ними работают достаточно хорошо.
Если нет возможности приобрести и ремдесивир- тогда максимально возможно долго применять коронакэт, а далее переходить на ипекон.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое.
Скажите пожалуйста, сколько колоть коронакэт, если кот себя чувствует хорошо? Единственное, жидкий стул.
После месяца можно перейти на молнупиравир таблетки?
Если всё будет стабильно или корону колоть все 84 дня
Ветеринар
При хорошей динамике через 21-28 дней можно пробовать переходить на таблетки.