Расшифровка анализов.

Добрый вечер. Интересует что по анализам. Что то надо принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ мазка на онкоцитологию в норме, без атипии, NIML
В мазке обнаружена условно-патогенная флора, которая всегда есть во влагалище- бактериальный вагиноз. Если нет никаких жалоб, то лечение не проводится. если есть жалобы можно принимать Орнидазол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, Клиндамицин дозированный крем 3 дня вагинально. А далее можно принимать Вагилак проледи по 2 капсулы 1 раз в день 15 дней. Рекомендовано от ношения стесняющего, синтетического белья, ношения ежедневных прокладок на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/172671027037548ac5641620613557a9c0af02b4aa.jpg
Наталья
Клиент

Благодарю за подробный ответ.🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, признаков онкологии Нет, по мазку условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если никаких жалоб нет то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то рекомендуется использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Наталья
Клиент

Спасибо большое за ответ🌺