Что вас беспокоит?
Пневмофиброз обоих легких
Меня не лечат от него хотя диагноз поставлен на кт , что мне грозит если меня так и не будут лечить от него , присутствует кашель , отдышка при нагрузках быстрая утомляемость , горит в гуди и присутствуют боли! Отхаркивается не понятная субстанция и появился неприятный запах придыхании
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Михаил. Подскажите, вы не курите? Желательно сделать спирометрию для оценки дыхательной недостаточности. В таких случаях для лечения назначаются отхаркивающие и ингаляторы с бронхорасширяющим эффектом. С уважением!
Здравствуйте, Михаил.
Если есть жалобы на кашель или одышку - в таких случаях рекомендуют сделать спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции бронхов, по ней будет понятно, нужен ли ингалятор.
Дополнительно рекомендуют сдать посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам
Похожие вопросы по теме
- 17 Июня 16 ответов
- 28 Ноября 202430 ответов
- 14 Августа 20244 ответа
- 20 Декабря 20237 ответов
- 13 Октября 20232 ответа
- 21 Января 20233 ответа
- 4 Октября 20223 ответа
- 5 Августа 20221 ответ
- 11 Января 20228 ответов
- 7 Января 202042 ответа