Болячка на носу
У ребенка 3 года, вылезла болячка, как герпес. Лечим таблетки ацикловир форте и мазь фуцидин. Все ли верно? Можно ли с этим ходить в детский сад
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, фото
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Здравствуйте, в сад с таким ходить можно.
По поводу тактики сказать сложно, так как не понятно какие элементы были изначально(был ли это герпес? Так как ацикловир только на вирусы Герпеса влияет)
Алина Юрьевна, высыпание со вчерашнего дня. Сразу дала таблетки и мазь
Где-то по телу есть подобные элементы? Температура тела не повышена?
На герпес-вирусное поражение совсем не похоже, поэтому показания к ацикловиру очень сомнительны,я в таких случаях его не рекомендую.
По Фуцидину в целом комментариев нет,его так же рекомендуют на подобные высыпания, обычно 2-3 раза в день в течение 4-5 дней.
Алина Юрьевна, по телу нет ничего. Только нос
Принятый ответ
В таком случае схема, которую описала выше и вероятнее всего все пройдет)
Алина Юрьевна, температуры тоже нет, очень активный ребенок
Здравствуйте
В садик можно ходить
По фото не совсем ясно был ли герпес. Ацикловир влияет на герпес
Рекомендую наносить цикапласт В5 бальзам 3 раза в день на 7 дней, он подзаживит
Также желательно ограничить в этом месте контакт с водой, а ребёнку объяснить, чтобы он это место на растирал руками
Принятый ответ
Здравствуйте! Ацикловир не нужен, а вот фуцидин используется правильно, похоже на пиодермию, 4—5 дней лучше оставаться дома на время лечения.