Началась сильная сыпь на всем теле
Здравствуйте, скажите пожалуйста такая ситуация , 2 дня назад мужу выдернули в частной клинике ночью зуб , тк болел, на след день вроде все хорошо, единственное десна еще ныла, выпил Найз, сегодня утром проснулся началась какая то сыпь , поехали к дерматологу , сказала пятна похоже на крапивницу , выписала таблетки фенкарол 2 раза в день и крем акридерм ГК , приехали домой сделали все эти процедуры , по итогу сейчас у мужа сыть еще больше , пошла даже на шею , фото приложила , + в добавок у него началась молочница . Скажите правильное ли лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма вероятно имеет место развитие розового лишая Жибера.Прекратить использование горячего душа и мочалки.Прием антигистаминного препарата,наружно-крем комфодерм два раза в день.Ношение х/б майки.Не переохлаждаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! по фото скорее Розовый питириаз Жибера .
Рекомендовала бы следующее:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Неотанин крем 3 р в день до разрешения.
При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравстуйте
Розовый лишай Жибера
Вечером акридерм 7 дней.
Максим Леонидович, здравствуйте, я смотрела фото как выглядит этот лишай , но у мужа далеко не такие болячки
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Ограничить водный процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
Розовый лишай жибера
От переохлаждения,снижения иммунитета бывает
Наружно акридерм до 10 д
Не купаться 5 дней