Консультация гинеколога /

Дисплазия без впч — вопрос №290187

Добрый день! Помогите, пожалуйста,
понять, в чем может быть причина плохой цитологии. Впч основные и иппп все чисто, но лейкоциты 50-60.Экзоцер: клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточногослоев, встречаются клетки с укрупненными ядрами, двуядерные клетки,единичные клеткис признаками паракератоза. LSIL(HPV)- .Эпителий с косвенным и признаками ВПЧ.Эндоцерв: группы клеток цилиндрического эпителия, группы клеток метаплазированного эпителия, умеренное количество лейкоцитов
Неужели онкология?
Спасибо заранее за ответ!

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Какие типы ВПЧ вы сдавали? Сдавали ли бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? Это не онкология однозначно!
Клиент
Илона, добрый день! Спасибо большое за быстрый ответ.
Сдавала 16/18/31/33/35/39/45/51/52/56/58/59. Все по нулям. Бак посев пока что не брали, ко врачу записалась.
Где-то два месяца назад было сильное воспаление,зуд и выделения, но так как все сидели на самоизоляции, применила Тержинан 10 дней. Могло ли это повлиять на цитологию?
Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Нет, это никак не повлияло на результат. Сдавайте бакпосев и по результату надо будет получать лечение, после которого сдать контроль цитологии
Клиент
Илона, большое спасибо за разъяснения!
Акушер, Гинеколог
На здоровье! Не болейте!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
И дисплазии у Вас нет. Есть воспалительный процесс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет. это не онкология.
У вас дисплазия легкой степени.
Ничего страшного в этом нет.
Клиент
Алексей, спасибо! Я хоть немного успокоилась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам делали кольпоскопию? Онкологии нет у Вас. Когда имеется воспалительный процесс на шейке матке, цитологию нужно пересдавать после лечения. Вы чем то лечились?
Клиент
Араксия, добрый день. Ещё нет, только записалась ко врачу. Пока только вот получила цитологию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно пролечить воспаление, а потом пересдать цитологию и сделать кольпоскопию. Если Впч не обнаружены, скорее всего дисплазии не выяснится снова.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не выявится т.е