Антибиотики перед Водородно-метановый дыхательный тест с лактулозой (СИБР, синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке)

Назначили анализ Водородно-метановый дыхательный тест с лактулозой (СИБР, синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке), врач сказал не начинать пить антибиотики до исследования или пить и ждать три недели. Но я забыла и выпила 2 таблетки Альфа нормикса. Сильно ли эти две таблетки повлияют на результат если буду сделать анализ через неделю или уже лучше допить антибиотики и идти через 3 недели сдавать?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
перед анализом за 4 недели рекомендуется исключить прием антибиотиков(даже то что выпили 2 таблетки может исказить результат).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Любое количество выпитых таблеток антибактериального препарата может повлиять на результат исследования и исказить реальную картину. Поэтому лучше сдать тест уже через 4 недели после окончания антибиотика.
То есть лучше подождать до 4 недель отмены и сдать анализ.
Далее санация «Альфанормиксом», если положительный сибр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, приём альфанормикса может исказить истинную картину состояния тонкой кишки и проведение теста, в подобной ситуации, не целесообразно. Интервал между приёмом антибиотиков или кишечных антисептиков, должен быть строго 4 недели.
Если курс начат, то стоит его пройти в тех дозировках, что рекомендует доктор, а уже через 4 недели после отмены препарата, провести дыхательный водородный тест, с целью контрольного исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае нет смысла сейчас делать тест, нужно выждать 4 недели после последней таблетки альфанормикса. Либо пройти полноценное лечение альфанормиксом и далее через 4 недели сделать тест, если будут симптомы сохраняться.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
Альфа-Нормикс может повлиять на результат, поэтому я бы порекомендовала сначала пропить курс данного лекарственного препарата и только после окончания через 3, а лучше через 4 недели выполнить Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР. Так результат точно будет информативным.