Задержка менструации
Возраст 33, ментруации регулярные, цикл 27-28 дней, на данный момент задержка на 10 дней, тест на беременность отрицательный, ХГЧ менее 1, УЗи во вложении. Необходимо ли вызывать месячными (например, дюфастоном) или следует просто ждать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно подождать, возможно была поздняя овуляция
Вызывать менструацию препаратами прогестерона совсем необязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, нужно просто подождать, возможно был стресс или болели чем-то, иногда цикл может нарушаться без какой либо патологии ( сбой 1 раз в год считается нормой).
Принятый ответ
Добрый день.
Вызывать совершенно не нужно, менструация начнется сама.
Единичные сбои бывают у каждой женщины, это ничем не вредно и не опасно.
Стоит подождать, спешить некуда.
Игорь Игоревич, вроде бы эндометрий для этой фазы цикла тонковат, ничего страшного?
9,7 мм - вполне нормальная толщина.
Игорь Игоревич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Задержка до 14 дней допустима. Учитывая результаты узи , менструация придет со дня на день. Наверно, была поздняя овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если тест на беременность отрицательный, а задержка составляет уже 14 дней, это может быть связано с различными причинами, включая стресс, изменения в образе жизни или гормональные нарушения.
Подождите цикл восстановится