Боли в правом яичнике.
Здравствуйте. Были тянущие боли справа снизу живота, пошла к гинекологу- нашли фолликулярную кисту правого яичника. + сдала анализ на Флороценоз. Через пару дней перестало тянуть. Пошла на повторный прием к гинекологу с результатами анализа+ сделали повторное УЗИ омт. Итог: киста рассосалась, эндометрий 11мм, рыхлый , гиперэхогенный. Результат флороценоза хороший , ничего не обнаружено. Задержка менструации уже больше 7 дней- но врач ещё на первом приеме предупредила что такое может быть при кистах. Но вот сейчас через 2-3 дня после последнего приема врача появилась слабая тупая боль справа так же ближе к яичнику , которая временами будто по ощущениям иногда отдает в бедро. При чихании появляется резкая боль и утихает. Не понимаю что это может быть. Снова делать УЗИ? Может ли это быть аппендицит?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ваше узи к вопросу. Когда были последние месячные ? Сейчас какой день цикла идет ?
При аппендиците, как правило, боль острая и имеет тенденцию к нарастанию, поэтому маловероятно, что это оно.
Лейсан Фавадисовна, к сожалению, с последнего приема не выдали узи и протокол. Есть только тот , когда нашли кисту, но думаю они уже неактуальны.
Принятый ответ
Поняла вас. Оказывается вы дополнили вопрос вводными данными. Эндометрий хорошей толщины. В скором времени должны начаться месячные. Подождите еще 10 дней. Болевой синдром скорее всего связан с приближающейся менструацией. Для снятия болевого синдрома можно использовать индометациновые свечи или свечи дикловит ректально 5-7 дней.
Здравствуйте, пр аппендиците боли резкие, нарастающие чо временем, сопровождаются повышением температуры, рвотой, ухудшением общего состояния. У вас же вероятнее всего боли связаны с приближением менструации, матка сокращается, напрягается связочный аппарат матки и может давать такие симптомы. В подобных случаях рекомендуется для облегчения болей использовать свечи Дикловит ректально. Если задержка менструации составит более 10 дней, то в таких случаях рекомендуется выполнить повторно узи. Хотя эндометрий пышный, думаю должны скоро начаться
Юлия Олеговна, спасибо за ответ! Общее состояние в принципе хорошее, никакой рвоты нет. То есть при приближении менструации могут быть подобные боли? Раньше не было такого
Принятый ответ
Да, может быть из-за задержки эндометрий пышнее и ему сложнее отторгнуться, поэтому матка сокращается
Алита, здравствуйте!
В первую очередь, поскольку задержка, следует сдать кровь на ХГЧ, для исключения беременности любой локализации.
Исключить нагрузки, соблюдать половой покой.
При болях в прямую кишку свечи типа цефекона.
УЗИ повторить на 5-7 день цикла.
В случае усиления болей вызывайте скорую помощь.
Здравствуйте,Алита.
Был ли у вас не защищенный половой акт?
Если был,то желательно сдать кровь на хгч для точной диагностики беременности.
Также прикрепите пожалуйста ваше последнее узи для того чтобы ознакомиться
Жала, хгч сдавала -беременность исключена.
Узи, к сожалению ,не выдали(
Принятый ответ
Поняла.По описанию эндометрия в ближайшее время должна быть менструация,возможно симптомы связаны с предстоящей менструацией
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что есть остаточные явления после кисты яичника
При такой картине свечи диклофенак в прямую кишку на ночь
При нарастании боли - узи
Екатерина Алексеевна, спасибо! Что значит остаточные явления? То есть они могут давать боль?
Принятый ответ
Киста уменьшилась
Но не ушла