Консультация гинеколога /

Задержка мц — вопрос №2904734

Добрый день. 09.01.2024 г был па без защиты . в этот же день выпила просплания однократно 2 таблетки. После их принятия не было побочных эффектов. Через неделю у меня болели молочные железы, спину тянуло.критические дни должны были начаться 28.01.2024 , но начались . где-то с 20.01 у меня начались неприятные ощущения в области малых половых губ, а именно жжение , и немного болело. Затем появились выделения слизью и запах кислого, немного белых выделений. Потом выделения с запахом антибиотика(амоксициллина), но антибиотики я не принимала. Пошла к врачу, бактериальный вагинит . начала лечение метромикон- нео 1 св 2 р. д., орнидозол 1т, 2 р. д. . мне сейчас немного легче, завтра узи будет. Вопрос в чем. Может ли быть задержка у меня из-за вагинита? Анализы ещё не пришли. Тесты покупала со сроком- отрицательный результат. Очень переживаю что лечение не правильное

Возраст: 33

Хронические болезни: Хр тонзиллит Хр гайморит

Гинеколог
Здравствуйте. Задержка связана с приёмом препарата экстренной контрацепции, в этом случае делать ничего не нужно, цикл восстановится сам
Клиент
Екатерина Александровна, мне врач тоже так сказала, но задержка уже 9 день плюс вагинит 🤦. Вдруг лечение не поможет мне

Гинеколог
Вагинит Не связан с задержкой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Задержка на фоне приема экстренной контрацепции, организм восстанавливается в течении 3 месяцев, могут быть задержки или наоборот, ациклические Кровянистые выделения. Связи с вагинитом нет. На основании осмотра лечение назначено?
Клиент
Ольга Михайловна, добрый день. Да осмотр был, мазки взяли, но результат ещё не пришёл. Врач сказал что это временное лечение
Акушер, Гинеколог
У Вас нет поводов для переживаний, УЗИ покажет есть ли необходимость в стимуляции Менструации, или Менструация начнется самостоятельно. По результатам скорректировать лечение. Половой партнёр был не постоянный?
Клиент
Ольга Михайловна, постоянный, пока не планировали беременность, презерватив порвался
Клиент
Ольга Михайловна, т.е. критические дни могут отсутствовать в течении 3 месяцев? У меня только низ живота тянет и все
Акушер, Гинеколог
Спрашиваю к тому что если половой партнёр не случайный инфекций быть не должно, вероятно по результатам будет нарушение Микрофлоры, к препаратам добавить препараты с лактобактериями на 2 этапе. Менструация не должна отсутствовать 3 месяца, если ранее проблем не было, но в течении 3 месяцев могут быть задержки, то есть и следующий цикл может начаться с задержкой. Обычно задержка бывает до 2 недель, поэтому в течении недели Менструация должна начаться, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга Михайловна, уф, спасибо. Вообще раньше не было у меня проблем с циклом, стабильный, а сейчас и болячка и задержка 😔 спасибо Вам
Акушер, Гинеколог
Все нормализуется, не волнуйтесь, нарушение Микрофлоры, задержка, может быть на фоне стресса. Поэтому успокаивайтесь, высыпайтесь. Пишите по результатам УЗИ.
Клиент
Ольга Михайловна, а я смогу Вам завтра здесь написать? Или это нужно новый вопрос задавать?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, вопрос активен в течении 5 дней, прикрепляйте результат и пишите
Клиент
Ольга Михайловна, добрый вечер. Сделала я узи киста левого яичника 😭
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет поводов для паники, понятна причина задержки, не было Овуляции, фолликул перерос в кисту, можете прикрепить протокол УЗИ? Какая толщина Эндометрия?
Клиент
Ольга Михайловна, я прикрепила фото узи
Акушер, Гинеколог
Киста рассосется, не волнуйтесь! Сейчас рекомендуется дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется Менструация, УЗИ контроль на 5-7 день очередного цикла. Менструация может самостоятельно долго не начаться, так как не было Овуляции, Эндометрий не получил сигнала для трансформации.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо Вам. 🌹. Мой гинеколог ушел на больничный, думала от него получу консультацию, но увы и ах. Спасибо 🌺
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Задержка скорее всего связана с приёмом препарата экстренной контрацепции. По результатам УЗИ будет понятнее.
С вагинитом нарушение цикла не связано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вагинит не является причиной задержки
Задержка обусловленна приемом экстренной контрацепции