Консультация кардиолога /

Учащение пульса на фоне приёма препаратов — вопрос №2904751

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем спасаться? Отменила сегодня Эсцитолопрам (принимала с 14.01, снижала дозу постепенно, на фоне приёма было очень много побочек, поэтому и отменила, невролог говорил как снижать. В течении этого времени появилась тахикардия. Последние три ночи спать не могу из за практически всю ночь
Прохожу лечение грыжи позвоночника, принимаю гапабентин. Читала что магний и глицин помогают. Их можно с гапабентином? Мне нужно что то щадящее, организм от приёма лекарств с начала декабря угнетен (НПВС, дексаметазон и прочее было)

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Магний и глицин могут снижать чсс.
Если вести речь о щадящих вариантах, то можно использовать эссенциале , который за счёт эффекта стабилизации клеточных мембран обладает системным действием , в том числе и на клетки сердца.
Это всё можно сочетать с той терапией , которую Вы получаете.
Клиент
Т.е. можно и магний и глицин и эссенциале одновременно? Дозировку напишите, пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог
Магне В 6 по 1т 2 р , глицин по 1т 3 р под язык.
Ессенциале по 1 амп внутривенно 1 раз в.день №5 или по 1 кап 3 р в день .
Продолжительность 2- 3 недели.
Возможен такой вариант.
Клиент
У меня магний Sanofi 48 мг+5 мг, не мало по 1 таб, 2 раза в день?
Терапевт, Кардиолог
При увеличении дозы могут появиться побочные эффекты.
А для коррекции уровня магния достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо!