Глазной протез

У меня отсутствует глаз и вместо него , очевидно стоит протез , но это мне очень сильно не нравиться , потому что когда я осматриваюсь живым глазом выгляжу как косоглазый дебил, могу ли я , попросить хирургов , вставить мне что то взамен протеза и зашить глаз , чтобы он был закрытый???

Нет
25 лет

Здравствуйте ношение протеза после удаления глаза является обязательным. Протез как бы защищает глазную полость от воздействия окружающей среды. И не даёт завернуться векам внутрь. В общем от воспалительных изменений

Иван Александрович, это я понимаю , но есть ли у меня возможность ,зашить глаз, при этом заменить протез на что то подобное ?

Принятый ответ

Добрый день. Нет, к сожалению для того, чтобы не развились воспалительные осложнения - нужен доступ к тканям под протезом, поэтому зашивать веки нельзя. Протез нужно будет периодически менять, а так же соблюдать гигиену.

Добрый день протезы бывают разные .
Полость должна быть доступна к осмотру , должна быть открытой.
Последний осмотр офтальмолога приложить сможете ?

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото осмотра врача.