Анализ мочи
Здравствуйте! В понедельник обнаружила у ребенка в моче сгустки крови (три штучки, мааааленькие прям), сдали анализ мочи по Нечипоренко, результаты прикрепляю ниже. УЗИ сделали все в порядке. Ребенок активный без температуры, ни на что не жалуется. После того раза в моче больше ничего не находила визуально. Что может быть? Сегодня переслали анализ мочи общий, вот результаты
Принятый ответ
Добрый день, скажите пожалуйста, Есть ли дополнительные симптомы у ребенка: беспокойство, боль при мочеиспускании, повышение температуры тела, вялость, снижение аппетита, часто бегает в туалет для мочеиспускания?
Переносил ли ребенок стрептококковую инфекцию недавно?
По анализам мочи есть повышение лейкоцитов в моче, что может сопровождать инфекцию мочевыводящих путей
Важно, какие еще есть симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте, По анализу мочи есть признаки инфекции. Подскажите, есть ли покраснение половых органов?
За этот период какие-то препараты принимали?
Анализы здорового ребёнка мы не лечим. Если нет никаких жалоб, обычно рекомендуется повторить общий анализ мочи и сдать бак посев мочи. С чувствительностью к антибиотикам. В зависимости от результата – будет назначено лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу есть признаки инфекции .
Рекомендую сдать бак.посев мочи . Выполнить УЗИ мочевого пузыря + почки.
Консультация уролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам признаки инфекции рекомендую сдать бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам для правильного назначения лечения.
Консультация уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу мочи есть признаки инфекции.
Если нет никаких жалоб, обычно рекомендуется повторить общий анализ мочи и сдать бак посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам.