Парень завершил процесс в меня
1) я пью антидепрессанты при которых это нельзя 2) 2 года назад у меня была внематочная беременность в шейке матки 3) у меня овуляция Какой способ срочной котроцепции в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких ситуациях рекомендуется принять Эскапел, женале
Верно, чем быстрее примите препарат тем будет выше эффект. После приема экстренной контрацепции могут быть ациклические Кровянистые выделения или задержка Менструации, при задержке сделать тест на беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендовано принять препарат экстренной контрацепции не позднее чем через 72 часа после незащищенного полового акта. Например препарат Женале.
Также рекомендовано подобрать постоянный надёжный метод контрацепции для избежания подобных ситуаций в будущем, так как препарат экстренной контрацепции не желательно использовать чаще чем раз в пол года - год. Так как приём данных препаратов может влиять на гормональный фон и вызывать побочные эффекты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предотвращения нежелательной беременности обычно рекомендуют в первые 72 часа после секса принять таблетки экстренной контрацепции: Женале, Эскапел или Постинор. Эффективность у данных препаратов примерно одинаковая.
Препарат важно принимать как можно быстрее. После 72 часов после полового контакта препараты для экстренной контацепции, как правило, не эффективны, так как они предотвращают беременность на этапе овуляции, оплодотворения, имплантации, но не прерывают уже имеющуюся беременность.
В некоторых случаях в качестве экстренной контрацепции используют введение внутриматочной спирали в полость матки в течение не более 120 часов после полового контакта (5 суток). Для этой цели обычно используют медьсодержащую ВМС. Установку спирали производит только врач-гинеколог, после предварительного исключения инфекционных заболеваний органов малого таза и других противопоказаний. Контрацептивное действие достигается за счет предотвращения имплантации оплодотворенной яйцеклетки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть 3 препарата: Женале, Постинор или Эскапел.
Примите как можно быстрее 1 из них
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите не позднее 72 часов после полового акта одну таблетку препарата Женале или Эскапел
Здравствуйте!
В вашей ситуации наиболее подходящим методом экстренной контрацепции является установка ВМС с медью. Это эффективный и безопасный метод, который можно использовать в течение 5 дней после незащищенного ПА.
Так же возможен прием ЭК Женале можно использовать в течение 120 часов после незащищенного ПА.
Постинор и Эскапел в Вашем случаем малоэффективен т.к овуляция уже произошла.