Фундопликация

Добрый день! Неделю назад сделали фундопликацию по Черноусову, никак не могу сходить в туалет по большому, ставлю микроклизмы микролакс. Все время чувствую бурление в кишечнике… врач назначил разо, фосфолюгель, мотилиум. Соблюдаю щадящую диету, швы еще не сняла… переживаю, что теперь это бурление в животе навсегда со мной…

ГЭРБ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется начать прием Фибраксин 1 пак 1 раз в день ежедневно в одно и тоже время 14 дней.
Прием Эспумизан 1 таб х 3 раза в день 14 дней, таб. Тримедат 1 таб х 3 раза в день 14 дней.
Здоровья

Добрый день! Вы начали полноценно питаться? В послеоперационном периоде бывают парезы кишок. Рекомендуется в этом случае выполнить очистительную клизму. Если эффекта не будет, нужно будет обратиться к хирургу на осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ильнур Ирекович, ну как полноценно, жидкое, супчики, йогурты, каши…

Принятый ответ

Алина, здравствуйте 😊
Если газы отходят, то это хорошо.
В данном случае назначенную терапию принимать.
Постепенно, согласно рекомендациям лечащего врача, приступать к расширению диеты.
Здоровья Вам ⚕️