Консультация педиатра /

Ребёнку 1.2 — вопрос №2905843

Здравствуйте, у ребенка на попе до яичек вылезло красное пятно и сопровождается сухостью, ребенка как таковой не беспокоит, но хотелось бы понять, что это может быть и чем можно мазать?
Ребёнку 1 год и 2 месяца, на грудном вскармливании, так же кушает обычную еду. В последнее время отказывается есть еду и стал значительно меньше кушать.
Помогите пожалуйста 🙏

Педиатр
Здравствуйте! Шелушится ли пятно?
Возможно это атопический или контактный дерматит.
Необходимо минимизировать использование влажных салфеток, особенно с отдушками.
Увлажнять кожу кремами из группы эмолентов - липобейз, лакри, ля рош позе липикар.
Увлажнять нужно несколько раз в день, каждый день, особенно после подмываний/купаний.
Принятый ответ
Клиент
Нет, оно не шелушится. Салфетками перестала его вытереть, стала именно подмывать. Спасибо большое за помощь!

Педиатр
Здравствуйте.

Фирму памперсов не меняли?
В таком случае необходимо максимально "голопопить" или трусики, чтобы меньше в памперсе ходили.
После смены подгузника и туалета подмывать проточной водой.
Не использовать влажные салфетки, мыло, гели для подмывания, не купать в травах , все это сушит кожу и вызывает раздражение.

Покраснение, конечно, лучше сфотографировать, чтобы понять, каким средством вам пользоваться.

Попробуйте средства с цинком (цикопласт, судокрем).
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ! Приобрели сегодня судокрем!